российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Грузии от коронавируса умер полностью вакцинированный пациент

В Грузии зафиксировали первый случай смерти привитого от коронавируса пациента. Об этом сообщила министр здравоохранения страны Екатерина Тикарадзе.

«Конечно, это очень прискорбный факт. В мире есть такие единичные случаи, и он был зафиксирован и в Грузии. Однако это не должно стать поводом для паники», – цитирует главу грузинского Минздрава радио Sputnik.

Она не уточнила, какой именно вакциной был привит почивший. Отмечается, что у 80-летнего пациента было множество хронических заболеваний.

Тикарадзе добавила, что доля смертей среди полностью вакцинированных людей составляет 0,001%. Министр призвала граждан не впадать в панику, пояснив, что, к сожалению, такие случаи также имеют место.

В Грузии выявлено свыше 500 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в стране скончались более 6,8 тысячи человек. В Грузии можно получить прививку препаратами – Pfizer, Sinovac, Sinopharm.

Тбилиси, Зоя Осколкова

Тбилиси. Другие новости 23.08.21

В Свердловской области от коронавируса умерли еще 29 пациентов. / Россия предложила Черногории полмиллиона доз вакцины «Спутник Лайт». / В России число новых случаев Covid-19 стало минимальным за последние два месяца. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки