российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Жители Крыма и Севастополя смогут получить материнский капитал

Программа материнского капитала будет распространена на жителей Крыма и Севастополя. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

«Наши демографические программы доказали свою эффективность, и мы продолжим их реализацию, в полном объеме распространим на жителей Крыма и Севастополя эти программы. Семьи крымчан и севастопольцев, в которых, начиная с 2007 года, родился второй или последующий ребенок, получат в полном объеме материнский капитал», – заявил он.

Программа материнского капитала существует с 2007 года. Она позволяет женщинам, родившим или усыновившим больше одного ребенка, получить сертификат на определенную сумму через три года после этого. В 2014-м ее размер составляет 429 тыс. рублей. Эту сумму можно использовать на оплату образования ребенка, формирование накопительной части трудовой пенсии, а также для погашения ипотечных кредитов.

При этом направить полученные деньги на оплату первоначального взноса при получении кредита на жилье можно только по истечении трех лет со дня рождения или усыновления второго ребенка и последующих детей. За время действия программы почти 2,8 млн российских семей улучшили жилищные условия, воспользовавшись средствами материнского капитала.

В октябре министерство экономического развития выступило с предложением приостановить программу материнского капитала после 2016 года с целью экономии бюджета. По мнению ведомства, это позволило бы сократить расходы бюджета на 300 млрд. в год.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 04.12.14

Кризис в России продлится не меньше 3-5 лет. «Следующий год люди на своей шкуре почувствуют», – считает экономист. / Компания Тимченко отказалась от строительства Керченского моста. / Илья Константинов: Пропаганда при Брежневе была «травоядной» по сравнению с современной. Слепое доверие может смениться на огульное отрицание. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки