российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» не будет принимать участие в строительстве газопровода Кубань-Крым

Компания «Газпром» не намерена принимать непосредственного участия в строительстве газопровода по дну Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Как сообщил пресс-службе глава Крыма Сергей Аксенов, финансирование строительства газопровода по дну пролива и далее через Симферополь до Севастополя будет осуществляться за счет государственных инвестиций через уполномоченные структуры.

«У России достаточно возможностей для реализации этого проекта – как в техническом, так и в оперативном плане. При этом у определенных подрядчиков «Газпрома» есть накопленная за многие годы компетенция, которая могла бы быть использована при реализации строительства газопровода. Подрядчики имеют богатый опыт работы в наиболее труднодоступных уголках России, и, на мой взгляд, им следует воспользоваться для повышения надежности стратегического объекта. При этом нет информации о непосредственном участии «Газпрома» в реализации этого масштабного проекта, поэтому говорить о чем-то более конкретном преждевременно», – сообщил премьер.

Напомним, ранее РБК со ссылкой на источник в «Газпроме» сообщал, что морской участок газопровода могут поручить «Стройгазмонтажу». Эту информацию также подтвердил и замминистра топлива и энергетики Крыма Вадим Белик. Отметим, что начало строительства газопровода запланировано на первую половину следующего года, проект оценивается в 20 млрд рублей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.06.15

В BBC объяснили редактирование интервью Януковича в англоязычной версии. / Константин Антонов: В России накопилось недовольство и потребность найти виноватого. «Кремлевская пропаганда» – самовоспроизводящийся механизм. / Россельхознадзор не пропустил в Крым почти 5 тонн испорченной говядины из Украины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки