российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы возвращаются в Крым – туристами

Украинские туроператоры отмечают возросший спрос на отдых в российском Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, в этом году, по прогнозам экспертов, полуостров посетит около 10-15 тысяч украинцев. Это значительно больше, чем было в 2015 году, но не идет ни в какое сравнение с 2013-м, когда в Крым приехали 4 миллиона украинцев.

В украинской туристической компании «Кандагар» отмечают, что звонки от желающих отправиться на отдых в Крым поступают по несколько раз в день. «В основном это люди, которые привыкли отдыхать на полуострове. Спрашивают и Южный берег, и Евпаторию, и Севастополь. На майские праздники тоже ездили в Крым, но больше все-таки интересуются летним отдыхом. И если люди уже решили ехать на полуостров, то проблемы с транспортом и документами их не останавливают», – рассказала менеджер компании Лариса Беркут.

Подтверждают интерес со стороны Украины и крымские туроператоры. «Да, звонят и интересуются. Спрашивают все – и маленькие гостиницы, и санатории, и отели. В основном это люди, которые всю жизнь тут отдыхали, привыкли и даже скучают», – сообщили в турагентстве «Гинсервис».

Руководитель Центра развития туризма Украины Владимир Царук уверяет, что в Крым едут две категории украинских туристов: те, кто уже давно привык отдыхать на полуострове, и те, у кого здесь есть друзья, – отмечают «Вести».

Примечательно, что украинские туроператоры уверяют своих клиентов в том, что цены на отдых в Крыму значительно упали в сравнении с 2013 годом. В частности, потенциальным отдыхающим рассказывают, что жилье в Евпатории в курортный сезон можно снять даже за 260 рублей. Тех, кто поверит этим обещаниям, ждет большой сюрприз: за такие деньги разместиться удастся только в курятнике, стоящем в десятке километров от моря.

Также украинские туроператоры продают дешевые номера в санатории «Мисхор», который у них почему-то размешается в Алупке. В какие санатории на самом деле продают путевки предприимчивые дельцы, остается только догадываться.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 11.05.16

Украина стала четвертой в мире по количеству беженцев. / Лавров обсуждает со Штайнмайером украинский вопрос. Встреча проходит в преддверии заседания «нормандской четверки». / Президенту Порошенко от благодарных крымчан: сумасшедшие идеи Украины создают хороший политический фон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки