российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму к лету всего стало больше: здравниц, отдыхающих, мусорных контейнеров и закрытых пляжей

Все количественные показатели, касающиеся туристической сферы в Крыму, превосходят прошлогодние. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Как передает корреспондент NDNew, министр привел данные, которые должны свидетельствовать о том, что курортный сезон нынешнего года уже проходит успешнее, чем предыдущий.

Функционирует 237 средств размещения, это на 47 объектов больше, чем на аналогичную дату 2015 года. Количество отдохнувших с начала года составило 677 тыс человек – прирост 21,6%.

Средняя заполненность работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений на сегодняшний день составляет 33% (+8%).

Керченская переправа с начала года перевезла 560 тыс чел, аэропорт Симферополь обслужил 490 тыс пассажиров. Прямые рейсы в Симферополь осуществляются из 58 городов.

Стрельбицкий считает, что активный сезон в этом году должен стать более продолжительным еще и потому, что субсидии на авиабилеты в Крым сохранятся до 30 ноября.

Слушавшие хвалебную речь министра курортов депутаты были несколько удивлены тем, что в доклад, как заслугу своего ведомства он включил и деятельность МинЖКХ, сообщив, сколько мусоровозов и контейнеров закуплено, и энергосберегающие технологии (курортный поселок Николаевка уменьшил потребление электроэнергии на 1,5 мВт).

Добавим, что закрытых пляжей в Крыму тоже стало больше – на 21%, что вряд ли понравится туристам.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 25.05.16

Летом в Крыму запустят дополнительные поезда. / «Виноват Крым». Киев нашел причину частых отключений украинских АЭС. / Саакашвили намерен включиться в предвыборную гонку в парламент Грузии. Экс-президенту страны грозит арест по приезду на родину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки