российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы и крымчане жалуются: на полуострове у каждого «провала» стоит по Бендеру

Жители Крыма и туристы заваливают правительство республики жалобами: какие-то странные личности требуют плату за посещение разных природных объектов.

Как передает корреспондент NDNew, жителям Новосибирска, например, пришлось заплатить за подъем на гору Аю-Даг (80 руб со взрослого, по 40 руб с детей). Деньги требуют при проходе к водопаду Учан-Су, на Бакальской косе.

Сегодня премьер Крыма Сергей Аксенов попросил главу Рескомлеса Василия Чебанова прокомментировать эту информацию. Тот заметил, что «все рекреационные объекты осуществляют работу по приказам, вся информация обозначена на сайтах». И в самом деле, в списке платных услуг, перечисленных на сайте Рескомлеса, есть и Учан-Су и Аю-Даг.

Чебанов доложил, что с 1 мая по рекреационный объектам прошло более 40 тыс человек, наиболее посещаемыми были Учан-Су, Новый Свет и Большой каньон. Деньги, собранные с туристов, пошли на обустройства перилами и прочими ограничителями троп в Большом каньоне, установку информационных знаков.

Сергей Аксенов вспомнил прежние годы, когда каждый желающий ставил свой шлагбаум на входе в лес, и потребовал: на каждом подобном объекте должна быть доска, «где указывается: какое предприятие собирает, какая сумма взимается…».

«Там стоят большие информационные аншлаги!», – горячо заверил премьера лесной начальник.

Вице-премьер Николай Янаки пообещал, проконтролировать процесс, а Аксенов предложил установить на всех подобных объектах камеры, чтобы считать число посетителей, потому что по его опыту, деньги в кассу поступают не в полном объеме, кое-кто показывает только половину посетителей. Еще он предложил внедрить единый билет, чтобы «не писали, что попало от руки на туалетной бумаге».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 31.05.16

В детских садах Крыма отказываются принимать вчерашних выпускников. / Левые Квакенбрюка агитируют за Крым. / Придут – не придут: эксперты прогнозируют явку крымчан на выборах в Госдуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки