российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитана сейнера «Норд» отправили за решетку Но возможны варианты

Херсонский городской суд арестовал капитана российского рыболовецкого сейнера «Норд», задержанного украинскими пограничниками 25 марта в нейтральных водах Азовского моря.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинские судьи определили срок содержания под стражей до 6 июня, но оставили адвокатам Владимира Горбенко возможность внести за него залог. Об этом сообщила представитель судовладельца Анна Шевелева. Сумма залога – 35,2 тысячи гривен (78 тысяч рублей). Скорее всего, адвокаты воспользуются этой возможностью.

Напомним, что Горбенко обвиняют в нарушении порядка въезда с целью причинения вреда интересам Украины. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

В это же время в Мариуполе проходит судебный процесс на 9 членами экипажа сейнера. Морякам вменяют в вину нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины.

Херсон, Оксана Мурзина

Херсон. Другие новости 06.04.18

Жители Крыма на Пасху будут отдыхать три дня. / Ночной Севастополь в ближайшие годы останется царством тьмы. / В Крым на Пасху лучше не ездить: ветер может порушить планы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки