российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев расписался в неспособности завершить гражданскую войну в Донбассе

Гражданская война в Донбассе продолжится, а когда завершится – неизвестно.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», это следует из заявления лидера президентской партии «Слуга народа», будущего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

При этом ближайший соратник Владимира Зеленского поспешил снять ответственность с украинского парламента и переложить её на своего патрона.

«Конечно, от нас будут хотеть быстрого окончания войны, хотя все понимают, что закончить быстро её не удастся, и решает это совсем не парламент. Это большой путь, который должна пройти вся страна, все мы вместе», – рассуждает Разумков.

Напомним, двумя месяцами ранее сам украинский президент заявил, что не может прекратить боевые действия в Донбассе.

«Понимаю – не так быстро, как хотелось бы. Потому что, фактически, мы двигаемся по минному полю, во всех смыслах этого слова», – оправдался Зеленский и добавил, что «впереди много работы».

Между тем, во время своей инаугурационной речи Владимир Зеленский пообещал «сделать всё возможное и невозможное», чтобы в ближайшее время завершить войну в Донбассе, а украинские матери перестали получать извещения о гибели своих сыновей на передовой.

Как сообщал «Новый День», в Донбассе нацбаты демонстративно не подчиняются главнокомандующему Зеленскому.

В свою очередь, в ДНР не верят обещаниям Киева прекратить обстрелы.

Тем временем, несмотря на недавно объявленное перемирие, украинская армия не прекращает обстрелы населённых пунктов ЛДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 18.08.19

Боевики украинского нацбата употребили поганки вместо галлюциногенов. / В Киеве заявили, что Европа ещё «дёргается», но уже «пленена» Россией. / ВСУ вновь обстреляли крупным калибром населённые пункты Донбасса. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках