российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве подтвердили случай коронавируса

В Киеве подтвердили случай коронавируса – об этом сообщили в Киевском городском лабораторном центре минздрава Украины.

«За 4 неделю 2020 года зарегистрировано больных гриппом и ОРВИ 10 тыс 920, отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 19%. Рост произошел за счет как детского, так и взрослого населения, – сообщили в ведомстве. – За эпидсезон 2019-2020 годов учреждениями здравоохранения, осуществляющих эпидемиологический надзор, доставлены в вирусологическую лабораторию ГУ «КМЛЦ МЗ Украины» 73 образца для исследования на грипп. По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР, получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) – 3, грипп А нетипований – 1, грипп В – 3, аденовирус – 2, бокавирус – 1, риновирус – 1 и коронавирус – 1».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после того, как это сообщение вызвало легкую панику, медики уточнили: этот не тот коронавирус, что вызвал эпидемию в Китае.

Отметим, что семейство коронавирусов включает 40 видов вирусов.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 27.01.20

В Крыму будут снова прогнозировать землетрясения и их последствия. / «Сгорело от стыда»: в Киеве тушат здание минкульта. / Крымский поселок 10 лет живет без отопления – власти в курсе, но не реагируют. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки