российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине требуют жёстко отомстить Минску за возвращение «вагнеровцев» Москве

Украина должна перенести заседания Трёхсторонней контактной группы в Минске по урегулированию в Донбассе из Белоруссии в другую страну в отместку за выдачу 32 захваченных россиян Москве, а не Киеву.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с таким заявлением выступил депутат Верховной рады от президентской фракции «Слуга народа» Богдан Ярёменко.

Ярёменко также потребовал возбудить уголовные дела в отношении высших должностных лиц Белоруссии.

«Учитывая неправовые волюнтаристские действия де-факто президента Беларуси Александра Лукашенко по укрытию и пособничеству террористам, обращаемся к президенту Владимиру Зеленскому с предложением согласовать с международными партнерами перенос деятельности Трехсторонней контактной группы, всех её органов, групп и подгрупп с территории Беларуси в другую страну, поручить Национальной полиции Украины и Службе безопасности Украины начать расследование деятельности организованной преступной группировки с участием высших должностных лиц Республики Беларусь, которая занималась пособничеством терроризму, а также покушениями на жизнь и здоровье граждан Украины», – написал депутат от партии Зеленского.

К заявлению присоединился ряд депутатов от «Слуги народа». Украинские парламентарии призвали приостановить политический диалог с «режимом Лукашенко».

«Заявление открыто для подписания всеми желающими. Живе Беларусь! Слава Украине!», – написал Яременко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подверг резкой критике Александра Лукашенко за выдачу «вагнеровцев» Москве.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.08.20

Лукашенко может решиться на признание российского Крыма. / Киев пошёл на обострение конфликта с Минском – инициирована «Белорусская декларация» в ПАСЕ. / Зеленский не может прийти в себя после решения Лукашенко выдать «вагнеровцев» России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках