российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченская паромная переправа и порт закрыты. 300 сотрудников уволят

Керченская паромная переправа прекратила работу, сообщили в пресс-службе оператора переправы «АнРуссТранс». Последний рейс состоялся в понедельник, 28 сентября. «Наш паром перевез последнюю партию вагонов. Заказов на железнодорожные перевозки у компании больше нет. Мы приняли решение остановить работу переправы», – рассказал гендиректор оператора Василий Анненков.

Перевозчик отметил, что паромной переправой граждане перестали пользоваться после открытия автомобильной части Крымского моста. Паромы были заняты транспортировкой железнодорожных вагонов. Однако и эта услуга перестала быть нужной вскоре после открытия железнодорожной части моста, которая состоялась в декабре 2019 года.

В связи с прекращением рейсов также принято решение об остановке работы морского порта. «Как оператор крымского порта мы не сможем продолжать обслуживание инфраструктуры и вынуждены сократить всех специалистов», – сказал Анненков. До прекращения работы переправы на ней работало около 300 сотрудников.

Керчь, Иван Гридин

Керчь. Другие новости 29.09.20

Россиян не удалось заманить в осенне-зимний Крым с помощью кэшбэка за отдых. / В Крыму от коронавируса умерли сразу 3 человека. / В Севастополе зарегистрирован 21 новый случай заболевания COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки