российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский обещает убедить Байдена в «глобальной роли Украины»

Фото: facebook.com/president.gov.ua

Киев в целом приветствует обещание Запада рассмотреть в будущем вопрос и принятии Украины в НАТО, однако важны не слова, а конкретные сроки.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, оценивая итоги прошедшего 14 июня саммита НАТО в Брюсселе.

«Вместе с тем в решении нынешнего саммита отсутствуют конкретные временные рамки следующих шагов в нашем сближении с НАТО, на которые мы надеялись», – приводит слова Зеленского его пресс-служба.

По его мнению, Запад недостаточно оценивает тот факт, что Украина, даже не будучи членом НАТО, «вносит свою весомую долю в обеспечение евроатлантической безопасности» уже сегодня.

«Противостояние российской агрессии на востоке, во время которого, к сожалению, продолжают гибнуть украинские воины, является нашим бесценным вкладом в безопасность всего евроатлантического пространства», – утверждает президент Украины.

Он пообещал убедить Джо Байдена на предстоящей в июле встрече в США оценить вклад Украины в обеспечение мировой безопасности.

«Роль Украины в обеспечении глобальной безопасности должна быть надлежащим образом оценена», – заявил Зеленский.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.06.21

Байден ответил на вопрос о вступлении Украины в НАТО. / Киев требует от Запада «вернуть Украине Донбасс» за «Северный поток – 2». / Крымские полицейские задержали пожилую мошенницу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках