российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков пообещал Киеву напряжённость по всей границе с Украиной

Действия киевского режима по втягиванию Украины в НАТО ведут к дестабилизации ситуации в Европе и на границах с Россией.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Первому каналу.

«Устремление Киева в сторону НАТО наоборот может добавить больше нестабильности всему европейскому континенту. Фактически, может перечеркнуть перспективы к нормализации отношений между Россией и Украиной и добавить изрядно напряженности по всему периметру наших границ», – приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, накануне президент Путин, комментируя недавний инцидент с нарушением британским эсминцем «Дефендер» морской границы РФ возле Севастополя, заявил, что провокации кораблей и самолётов НАТО у крымских берегов создают потенциальную опасность локальных вооружённых инцидентов, однако главной проблемой для безопасности России является возможное размещение западных военных баз на территории Украины.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 01.07.21

Суд обязал следователей открыть дело против кабмина Украины и его главы. / «Мы один народ!» – журналисты отыскали интервью Зеленского о русских и украинцах. / Зеленский озвучил Путину издевательское условие для встречи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках