В Крыму задержали местного жителя, который открыл огонь по правоохранителям. В результате пострадали четверо полицейских. Об этом сообщает региональное управление СКР.
Правоохранители прибыли в село Стефановка Джанкойского района для проведения оперативно-розыскных мероприятий. «Хозяин домовладения, не желая допускать представителей закона в жилище, несколько раз выстрелил в них из ружья, причинив стражам порядка множественные ранения», – говорится в сообщении.
Кроме того, злоумышленник поджег свой автомобиль и попытался сжечь дом при помощи зажигательной смеси. Мужчину обезвредили бойцы Росгвардии.
Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь правоохранителя». Раненым полицейским оказана медицинская помощь.
Симферополь, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


