российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирская певица с песней «Мой Путин» вызвала недоумение в интернет-сообществе (ВИДЕО) «Что дальше? Гимн ЕдРа? Песня про Медведева?»

Новосибирская певица Мария Якушева, выступающая под псевдонимом Машани, выпустила клип на песню «Мой Путин». По словам девушки, идея композиции отражает ее позицию по поводу ситуации на Украине. Между тем, интернет-пользователи посчитали, что певица решила засветиться в медиапространстве за счет популярности российского лидера, а исполнение и реализация творческого замысла оставляют желать лучшего.

«Основной причиной создать такой клип явилось желание показать, что русские и украинцы – это братские народы, которые должны идти рука об руку, в одном направлении», – поведала певица. При этом девушка настаивает, что ее композиция не относится к личностным характеристикам Владимира Путина, как, к примеру, трек «Такого как Путин!» группы «Поющие вместе», а выражает гражданскую позицию Якушевой. «Наш президент – это единственный человек, который может Украине как-то помочь», – заявила новосибирская певица.

Впрочем, слова припева композиции говорят об обратном. «Ты Путин, ты же Путин, я быть с тобой хочу, тебе я в след кричу. Мой Путин, мой милый Путин, возьми меня с собой, хочу я быть с тобой», – гласит незатейливый текст песни.

Стоит отметить, что творчество 29-летней артистки не оставило равнодушными читателей портала НГС.Новости. Пользователи не поскупились на комментарии к песне, хотя большинство из них выразилось в негативном ключе. «Я, конечно, ватница, но отчего-то стыдно за песню, за клип, за певицу. Пошло как-то, безвкусно», – пишет одна из читательниц.

Многие пользователи заподозрили певицу в желании пропиариться за счет популярности Путина. «Дешевый пиар никогда не бывает долгим. Как говорится в одной поговорке – деньги закончатся, а позор останется», – отмечают в интернет-сообществе. «Девочке, конечно, очень хотелось засветиться в медиапространстве, это понятно, но дальше то что? Гимн ЕдРа? Песня про Медведева?», – задаются вопросом посмотревшие клип читатели. «Спела бы лучше про пенсионную реформу, реформу полиции, разрыв между доходами слоев населения и т.п. Обратила бы искусством внимание на такие проблемы общества!», – заключают зрители.

Песня «Мой Путин» вошла бонус-треком в дебютный альбом Машани «Mysterious Journey», который увидел свет в прошлом году. Девушка закончила музыкальную школу и сейчас активно работает шоу-бизнесе Новосибирска, выступая в развлекательных заведениях города.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 29.01.15

В Челябинской области начался кастинг бабушек: придется прыгать и декламировать. / В Челябинске готовят премьеру оперы «Жанна Д'Арк»: на сцене появится 12-метровая героиня. / В Екатеринбурге пройдет выставка картины, посвященной блокаде Ленинграда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки