российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Башкирский театр представит балетную постановку на тему ЧМ по футболу

В Башкирском театре оперы и балета в Уфе состоится премьера балета посвященного предстоящему Чемпионату мира по футболу – 2018. Первый показ постановки «На футбол» запланирован на 30 мая.

«Как искусство, идущее в ногу со временем, театр не может не реагировать на столь масштабное событие – Чемпионат мира по футболу. Восьмидесятый, юбилейный сезон Башкирского государственного театра оперы и балета будет закрываться футбольным матчем», – говорится в сообщении пресс-службы театра.

Постановщиком выступил московский хореограф Алексей Ищук. Музыку написал композитор Руслан Мурсякаев (Москва), оформлением сцены и созданием костюмов занимается художник Ирина Дерябина (Москва). Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Башкирии Герман Ким.

В театр пообещали, что в спектакле «помимо погони за мячом зрителей ожидают поистине шекспировские страсти».

Уфа, Иван Гридин

Уфа. Другие новости 29.05.18

Не взял «Золотую маску», но получил «Браво!»: лучшим уральским спектаклем стал «Сучилища». / «Третьяковка» объявила войну пьянству. / Шнуров о разводе с Матильдой: «Я ранен, может и убит». Та просит не обижать артиста: «Он нежный и ранимый». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки