российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» купит Миллеру планшетник за 120 миллионов

Компания «Газпром информ» объявила тендер на создание планшетного компьютера для председателя правления корпорации Алексея Миллера. С помощью гаджета глава газового холдинга будет мониторить всю управленческую деятельность в «Газпроме», по своим функциям планшетник будет полностью дублировать стационарный компьютер. Компания готова заплатить за гаджет 119,7 млн. рублей. Об этом пишет газета «Известия».

Согласно заявленным техническим требованиям, планшетник должен быть создан на базе iOS. Кроме того, компьютер должен обеспечить поддержку работы в сетях 3G, взаимодействие с корпоративным хранилищем данных «Газпрома». При этом запуск каждого приложения не должен длиться более 5 секунд, а задержка при переходе между экранами – не более 3 секунд.

Компьютер должен работать 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году, говорится в заказе. В случае аппаратного сбоя работоспособность системы должна быть восстановлена в течение 4 часов.

Приём заявок завершится 31 июля. На разработку и введение в эксплуатацию планшетника будет отведено 206 дней.

Пресс-секретарь Миллера Сергей Куприянов подтвердил РБК, что закупка гаджета действительно готовится, но он не смог объяснить, откуда взялась сумма в 119,7 млн. рублей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.07.13

Путин прилетел на Сахалин. / Хабаровчанам пообещали, что «дефолта не будет». / Штормовое предупреждение передано в Приморье. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки