российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги вновь утекают из российских фондов Отток средств за последнюю неделю составил 161 млн долларов

Впервые за последние три недели зафиксирован отток средств из инвестирующих в российские активы фондов. За последнюю неделю с 10 по 16 апреля был выведен 161 миллион долларов, что составляет 1,76% от совокупного объема активов, сообщает «Прайм» со ссылкой на аналитический обзор «Уралсиб Кэпитал».

Фонды ETF, демонстрировавшие положительную динамику последние шесть недель подряд, лишились 62 миллионов долларов. Вместе с тем отток капитала из традиционных фондов составил 99 миллионов долларов, свидетельствуют данные EPFR Global. Стоит отметить, что с начала года из российских фондов было выведено в общей сложности 1,8 трлн долларов, приводит данные «Сбербанк CIB». В результате Россия заняла последнюю строчку списка среди региональных и страновых фондов, по соседству с Восточной Европой и Южной Корее, пишут «Ведомости».

Кроме того, снизился приток в фонды развивающихся рынков, они оказались в плюсе, получив 1,7 миллиарда долларов. При этом азиатские фонды после 14 недель потерь, показали нулевой результат. Приток сократился из-за «усиления политической напряженности на Украине и разочаровывающих макроэкономических данных, вышедших в Китае», – объясняет аналитик «Сбербанк CIB» Искандер Абдуллаев.

Между тем, аналитики считают, что инвесторов сковывает угроза военных действий в Украине. Приток средств в фонды GEM и дорожающая на 1,5% нефть не помогли предотвратить падения индекса РТС на 3%. «Надежда на мирное разрешение конфликта, которую дают итоги вчерашней четырехсторонней встречи в Женеве, сегодня сыграет позитивную роль, при этом центральным остается вопрос, как все это отразится на экономике, перспективы которой по-прежнему оставляют желать лучшего», – заключили в «Уралсиб Кэпитал».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.04.14

Екатеринбургские власти отчитались перед населением: бюджет-2013 исполнен без кредитов. / Прожиточный минимум южноуральцев вырос на 513 рублей. / Урал готовит отправку отдыхающих в Крым: тестировать курорты нового субъекта РФ поедут дети из неблагополучных семей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки