российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги вновь утекают из российских фондов Отток средств за последнюю неделю составил 161 млн долларов

Впервые за последние три недели зафиксирован отток средств из инвестирующих в российские активы фондов. За последнюю неделю с 10 по 16 апреля был выведен 161 миллион долларов, что составляет 1,76% от совокупного объема активов, сообщает «Прайм» со ссылкой на аналитический обзор «Уралсиб Кэпитал».

Фонды ETF, демонстрировавшие положительную динамику последние шесть недель подряд, лишились 62 миллионов долларов. Вместе с тем отток капитала из традиционных фондов составил 99 миллионов долларов, свидетельствуют данные EPFR Global. Стоит отметить, что с начала года из российских фондов было выведено в общей сложности 1,8 трлн долларов, приводит данные «Сбербанк CIB». В результате Россия заняла последнюю строчку списка среди региональных и страновых фондов, по соседству с Восточной Европой и Южной Корее, пишут «Ведомости».

Кроме того, снизился приток в фонды развивающихся рынков, они оказались в плюсе, получив 1,7 миллиарда долларов. При этом азиатские фонды после 14 недель потерь, показали нулевой результат. Приток сократился из-за «усиления политической напряженности на Украине и разочаровывающих макроэкономических данных, вышедших в Китае», – объясняет аналитик «Сбербанк CIB» Искандер Абдуллаев.

Между тем, аналитики считают, что инвесторов сковывает угроза военных действий в Украине. Приток средств в фонды GEM и дорожающая на 1,5% нефть не помогли предотвратить падения индекса РТС на 3%. «Надежда на мирное разрешение конфликта, которую дают итоги вчерашней четырехсторонней встречи в Женеве, сегодня сыграет позитивную роль, при этом центральным остается вопрос, как все это отразится на экономике, перспективы которой по-прежнему оставляют желать лучшего», – заключили в «Уралсиб Кэпитал».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.04.14

Екатеринбургские власти отчитались перед населением: бюджет-2013 исполнен без кредитов. / Прожиточный минимум южноуральцев вырос на 513 рублей. / Урал готовит отправку отдыхающих в Крым: тестировать курорты нового субъекта РФ поедут дети из неблагополучных семей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки