российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отток капитала из России увеличился за год почти в три раза

В 2018 году чистый отток капитала из России вырос в 2,7 раза и составил $67,5 млрд. Об этом говорится в материалах Банка России.

В четвертом квартале 2018 года ЦБ оценивает отток капитала из РФ в размере около $36,5 млрд после $19,2 млрд в третьем квартале, чистого притока $4,3 млрд во втором квартале и оттока $16,2 млрд в первом квартале.

Как пояснил регулятор, в прошлом году внешние обязательства банков уменьшались, однако их иностранные активы росли на фоне «более значительных поступлений от экспорта и накопления валюты на счетах после приостановки ее покупок рамках бюджетного правила, передает «Интерфакс».

В отличие от ситуации 2016-2017 годов, рост чистого кредитования остального мира со стороны прочих секторов был обусловлен не только размещением иностранных активов за рубежом, но и погашением внешних обязательств, пояснил ЦБ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 17.01.19

«Хватит сидеть на шее у народа – иди работай!»: Рунет обрушился на депутата Карелина за слова о россиянах-иждивенцах. / «Автономный» Рунет: медленно и очень дорого. / «Мы превратим вашу жизнь в ад»: в Госдуме нашли рецепт борьбы коллекторами, но «Единая Россия» не услышала. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки