российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Решение об отмене накопительной части пенсии отложено на год

В правительстве никак не могут решить, стоит ли отказываться от обязательной накопительной пенсии. А если и стоит, то пока остается неясным, каким образом переводить население на добровольную модель накопления пенсионных средств.

Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правительстве, окончательное решение об отказе от обязательной накопительной пенсии может быть принято только через год. При этом если, правительство все же придет к выводу, что накопительная часть пенсии будет формироваться на добровольной основе, то страховые отчисления из фонда оплаты труда будут направляться в ПФР, а оттуда на выплаты сегодняшним пенсионерам.

В этом случае каждый россиянин будет сам решать с какой управляющей компанией или негосударственным пенсионным фондом заключать договор на ведение личного пенсионного счета.

Напомним, ранее правительство России приняло решение в 2015 году вновь направить пенсионные накопления в распределительную систему. Центробанк жёстко раскритиковал это решение.

Кроме того, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что у государства накопилось много вопросов к существующей системе негосударственных пенсионных фондов, и власти активно разрабатывают механизм перехода населения на добровольную систему пенсионных накоплений. По словам вице-премьера, накопительная пенсия не обеспечивает гражданам тех же прав, которые обеспечивает современная страховая пенсионная система.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.08.14

Россия догоняет Европу по мошенничеству с банковскими картами. / Госдума хочет запретить переоформление земли для загородного строительства. Для «защиты аграриев» в условиях продовольственного эмбарго. / Российские банки погружаются в санкционный кризис. Западные финучреждения начали задерживать платежи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки