российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвегия в три раза увеличила поставки лосося в Белоруссию

Норвегия наращивает экспорт свежего лосося в Белоруссию. За первую неделю сентября поставки выросли в три раза, передают норвежские СМИ со ссылкой на данные отраслевых компаний.

Дело в том, что после переработки рыба, поступившая в Белоруссию из Норвегии, получает новый таможенный код. Таким образом, норвежские производители имеют возможность обойти запрет на ввоз продукции в Россию.

Напомним, 12 августа российские власти ввели продовольственное эмбарго в ответ на санкции Запада против РФ в связи с украинским кризисом. Норвегия, как страна поддержавшая карательные меры США и ЕС, также лишилась возможности поставлять рыбу в Россию.

При этом белорусский лидер Александр Лукашенко после принятия Москвой продуктового запрета призвал своих производителей воспользоваться ситуацией и увеличить внутреннее производство, однако пообещал не допустить провоза запрещенных категорий товаров из Европы.

Осло, Зоя Осколкова

Осло. Другие новости 17.09.14

Южноуральцы задолжали за энергоресурсы 6,5 миллиардов рублей. А предприятия 2 миллиарда рублей. / Наталья Комарова назвала города-лидеры по темпам развития. Губернатор Югры поблагодарила президента компании «ЛУКойл» за активное участие в решении социальных вопросов. / Немецкий автопром просит «газовой» независимости от России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки