российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа материнского капитала продлена еще на три года

Правительство продлило программу, согласно которой семьи, где родился второй ребенок имеют право на получение материнского капитала. В бюджете учтено новое вступление, и теперь все мамы могут рассчитывать на выплаты до 2017 года включительно, об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

«Нам удалось отстоять эту тему, хотя у нас постоянно идут обсуждения в правительстве по поиску денег, – отметила Голодец, комментируя информацию о том, что МЭР предлагает свернуть программу в целях экономии. – Мы эту тему много раз обсуждали, у нас есть решение, и материнский капитал учтен в проекте бюджета до 2017 года включительно».

Как отметили в аппарате Голодец, «поправки в законодательство о пролонгации программы еще не приняты и будут рассматриваться позже», однако средства на реализацию заложены в проект бюджета, передает ТАСС.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, расходы бюджета на выплаты маткапитала составляют около 300 млрд рублей, в следующем году ожидается, что этот показатель возрастет до 344 млрд рублей, так как к программе присоединятся жители Крыма и Севастополя. Размер материнского капитала в 2015 году составит 453 тысячи рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.10.14

Товарооборот УрФО с зарубежными партнерами упал почти наполовину. / Очередной скандал на рынке коттеджных застроек. Обманутые люди не могут вернуть деньги даже по суду (ФОТО, АУДИО). / Россельхознадзор с 28 октября вводит ограничения на поставку в Россию украинской говядины и свинины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки