российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ придумало антикризисный план, но подробности принятых решений не раскрывает

Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что правительство РФ разработало пакет антикризисных мер, которые будут вводится в случае изменения ситуации. Однако никаких подробностей политик не уточнил, отметив, что власти теперь более-менее готовы к любому повороту событий.

«Безусловно, правительство будет еще принимать меры. Сейчас есть план. Я его не хочу озвучивать», – цитирует Белоусова АЭИ «Прайм». По его словам, активные действия по борьбе с кризисом будут приниматься в зависимости от изменения ситуации в экономике.

«Сейчас правительство более-менее готово к любому повороту событий, – сказал Белоусов. – Это меры продуманные, они есть. Они касаются докапитализации банков, уточнения списка системообразующих предприятий и работы с системообразующими предприятиями, если этого потребует ситуация».

Кроме того, помощник президента подчеркнул, что в ряде уже принятых решений докапитализация банков на 1 трлн рублей и увеличение размера страхования вкладов в два раза – до 1,4 млн рублей.

В ответ на вопрос, будут ли антикризисные меры вводиться в случае ухудшения экономической ситуации в стране, Белоусов отметил: «Это меры на случай изменения ситуации. Вопрос в том, что понимать под худшей стороной».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.12.14

Власти Люберецкого района просят повторно проверить МНПЗ. На востоке московского региона вновь пахло тухлыми яйцами. / «Газпром» дразнит болгар трубой. В ответ на заявление премьера Болгарии о разрешении строительства South Stream Москва заморозила поставки труб. / В Белоруссии ввели 30-процентный налог на покупку валюты. Чтобы не допустить спекуляций на валютном рынке. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки