российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЛНР пенсии и зарплаты бюджетникам будут выплачивать в рублях

В Луганской народной республике пенсии и зарплаты бюджетникам будут выплачиваться в рублях, так как налоги в бюджет ЛНР поступают преимущественно в российской валюте. Об этом заявил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

«После начала работы в республике мультивалютной системы налоги в бюджет ЛНР стали поступать в четырех валютах – гривнах, рублях, долларах и евро. Причем значительная часть налоговых выплат поступает в рублях – гораздо больше, чем в других валютах. Поэтому руководство республики рассматривает возможность выплат пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы именно в российских рублях», – пояснил он в интервью «ЛуганскИнформЦентру».

Министр финансов ЛНР отметил, что выплаты в рублях будут производиться по мере увеличения поступления налогов в бюджет ЛНР. «Это будет делаться при том условии, что рублевой массы будет достаточно», – подчеркнул Мануйлов.

«Параллельно мы будем также продолжать выплаты пенсий и зарплат в гривне», – добавил он.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 20.03.15

ЕС решил продлить антироссийские санкции до конца 2015 года. / Наталья Комарова потребовала привести в порядок ЖКХ Нефтеюганска. Город находится на последнем месте в округе по оценке состояния коммунальной инфраструктуры. / Председатель садового товарищества схлопотал условный срок за липовые справки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки