российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мыло – чиновникам, уголь – худеющим Тулеев хочет поднимать экономику Кузбасса мылом с запахом рубля и раздачей тонн угля

Глава Кузбасса Аман Тулеев во время бюджетного послания региональному заксобранию обозначил основной курс экономики Кузбасса. По его словам, региону усиленно вредят США и Евросоюз, «объявившие крестовый поход против угля». Потому он предложил сбывать тоннами излишки производства тем, кто хочет похудеть. Экономическую деятельность чиновников, в частности собираемость налогов, Тулеев предложил стимулировать, раздавая госслужащим мыло с запахом денег.

В четверг во время оглашения бюджетного послания на 2016 год губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил несколько революционных способов улучшения экономики региона. Собираемость налогов в крае увеличится, если чиновники будут пользоваться мылом с запахом денег, решил Тулеев.

Губернатор отметил низкую активность чиновников в этом вопросе и заявил, что раздаст им специальное мыло, которое сразу же напомнит им о необходимости собирать налоги. «Вот есть мыло с запахом, там, цветов, а это мыло особое с запахом хрустящего рубля, которое вам раздадут. Душ принимаешь, намылился этим мылом, и запах сразу вам напомнит: налоги надо собирать, денежки искать» – цитирует «Тайга.инфо» реплику бессменного главы Кузбасса.

Губернатор предупредил подчиненных, что управделами региона уже закупило мыло для них.

Заодно Тулеев нашел главных врагов экономики Кузбасса: США и ЕС. «США и Евросоюз практически объявили крестовый поход против угля. Принимают специальные законы по сокращению угольной генерации, по запрету его использования на теплоэлектростанциях под видом заботы об экологии. Недавно в Москве была французская делегация, которая официально предложила России полностью отказаться от угля как источника энергии ...То есть усиленно вдалбливают, что уголь – это грязное топливо», – заявил губернатор.

По словам Тулеева, перепроизводство угля в мире доходит до 150 миллионов тонн: «Уголь никому не нужный. Перепроизводство. Прямо скажу, я на своем веку сложнее ситуации не видел. Помните кризис 2008 года? Так это цветочки по сравнению с сегодняшним днем. Цена на уголь вернулась практически на уровень 2003 года, и она падает, падает и падает».

Излишки угля Тулеев предложил выдавать гражданам в качестве поощрения или как способ похудеть. По тонне угля каждому, кто решился заняться своей фигурой, – по примеру властей ОАЭ, которые выдавали гражданам по грамму золота за каждый сброшенный килограмм живого веса.

Кемерово, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 19.11.15

Жадная молодая семья – как ушлые бизнесмены решили использовать программу для малообеспеченных (ФОТО). / Миллер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России. Его заработок вырос до $27 млн, несмотря на резкое снижение прибыли «Газпрома». / СМИ: Собрание акционеров «Тольяттиазота» на грани срыва. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки