российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкции не позволят Фрадкову возглавить РЖД Кадровое решение может обернуться дефолтом для монополии

Бывший директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Михаил Фрадков с большой вероятностью не получит назначения на пост председателя совета директоров РЖД, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к менеджменту РЖД и Российского экспортного центра (РЭЦ возглавляет сын Фрадкова Петр).

По словам собеседников издания, Фрадков находится под санкциями, из-за чего РЖД опасается, что, если он станет председателем совета, держатели ее еврооблигаций потребуют досрочного погашения по бумагам. «У РЖД денег нет, это будет дефолт», – полагает один из собеседников.

Напомним, о предстоящем выдвижении Фрадкова в совет директоров железнодорожной монополии было объявлено месяц назад – одновременно он был освобожден от должности директора СВР, которую возглавил бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, представители РЖД и аппарата вице-премьера Аркадия Дворковича, который курирует промышленность и сейчас возглавляет совет директоров РЖД, не стали говорить «Ведомостям», придет ли Фрадков в РЖД или нет. Представитель Росимущества не ответил на запрос издания. Близкий к РЖД источник отметил, что перемен в компании ждать не стоит – Олег Белозеров останется президентом, а Дворкович – председателем совета директоров.

Фрадков оказался в европейском санкционном списке в июле 2014 года. Всего под санкции подпало 87 физических и 20 юридических лиц. Всем им запрещен въезд в Евросоюз, а их активы в случае обнаружения таковых в европейских банках подлежат замораживанию. Европейскому бизнесу запрещено вести дела с фигурирующими в списке юридическими лицами.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.10.16

Крымским дачникам дали один год на оформление земли. / Минимущества Крыма готовит к продаже 8 объектов Приватбанка. / Свердловчане будут больше платить за капремонт – правительство утвердило рост ставок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки