российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Китай договорились о расчетах в национальных валютах

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином заявил, что Москва и Пекин будут развивать практику расчетов в национальных валютах. По словам российского лидера, Россия и Китай нацелены на дальнейшее расширение использования рублей и юаней в двусторонней торговле, а стороны заключили соответствующие межправительственные соглашения.

«Россия и Китай намерены развивать практику расчётов в национальных валютах. Только что заключено межправсоглашение, нацеленное на дальнейшее расширение использования рублей и юаней в двусторонней торговле, а также на обеспечение бесперебойности банковского обслуживания сделок в условиях нестабильности на глобальных рынках», – сказал Владимир Путин.

Он также напомнил, что Китай прочно занимает позицию ведущего внешнеторгового партнёра России. «Товарооборот в прошлом году вырос на четверть и достиг рекордного уровня 108 млрд долларов. Заметные успехи имеются и в инвестиционной сфере. С участием китайских партнёров и китайского капитала реализуются порядка 30 инвестиционных проектов на общую сумму 22 млрд долларов, причём существенная часть этих средств вложена в проекты на Дальнем Востоке России – 3,5 млрд», – сказал российский лидер.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.06.19

Росгвардия, автозаки, жесткие задержания…: господин президент, удивительные вещи происходят в Москве. / Тоболяк взял кредит, чтобы сделать зубы из золотых червонцев императора. / Корректировка бюджета Екатеринбурга все-таки будет рассмотрена на думе – депутаты боятся потерять 5 млрд рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки