российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Запрещать не будем», – Роспотребнадзор уточнил планы по пластиковым пакетам

Роспотребнадзор заявил, что в России не планируется запрет производства пластиковых пакетов – такой законопроект не готовится. Ведомство предлагает поэтапно сократить производство пластиковых пакетов и использовать их многократно. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Кроме того, ведомство считает необходимым стимулирование производства и использование многоразовой упаковки, а также полимерных материалов, способных саморазрушаться при определенных условиях и биоразлагаемой тары и упаковки.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Роспотребнадзор готовит поправки в закон об отходах производства, предполагающие поэтапный отказ от производства пластиковых пакетов. В перспективе все должно прийти к тому, что мешки из пластика окончательно попадут под запрет. Отмечалось, что меру по защите окружающей среды поддержали в Минприроды.

В Ассоциации компаний розничной торговли призвали не спешить с полным запретом пластиковых пакетов, пока не будет решен вопрос о замене

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.10.19

«Жить становится всё тяжелее – это реальность, хватит врать!»: в Рунете ответили на отчет Росстата о резком росте доходов населения. / Лекарственный кризис: «Сейчас картина такая, что у нас просто цены будут повышаться». / Под Екатеринбургом закопали 5 тонн зараженных иранских персиков (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки