российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На фоне китайского коронавируса медицинские маски подорожали в десятки раз

В российских аптеках отреагировали на резкий скачок спроса на медицинские маски. В некоторых регионах изделия подорожали в десятки раз. Население, напуганное сообщениями о китайском коронавирусе нового типа, скупает годовые запасы масок.

Так в Курской области медицинские маски за несколько дней подорожали в 35 раз. По словам вице-губернатора региона Ирины Хмелевской, у местных властей нет никаких механизмов, чтобы бороться с подорожанием, передает ТАСС. Дефицита масок на складах нет, добавила чиновница.

Власти Забайкалья отметили рост стоимости медицинских масок почти в 10 раз. Помимо подорожания, там отмечается дефицит этих изделий. За неделю население скупило трехгодичный объем масок, отметил первый замглавы правительства Забайкальского края Сергей Нехаев. Региональные власти совместно с аптечными сетями решают вопрос о закупке дополнительных масок.

В Волгоградской области упаковка из трех штук выросла в цене почти в два раза – с 46 до 70-80 рублей. «Вариант подешевле, к слову, выберут наверняка не все. За 70 рублей волгоградские аптеки предлагают изделия из Китая. За 80 рублей – это российский вариант», – пишет корреспондент местного портала V1.ru.

31 января Минздрав России выпустил памятку по защите от коронавируса нового типа, жертвами которого стали более 360 человек. Главными советами стало использование медицинских масок и частое мытье рук.

Курск, Служба информации РИА «Новый День»

Курск. Другие новости 03.02.20

Курганец снял квартиру и убил ее владельца, когда тот пришел забрать деньги за аренду жилья. / «Росатом» выступил с заявлением о добыче урана в Зауралье. / В Приморье начали впускать грузовики с овощами из Китая, чтобы избежать дефицита и роста цен. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки