российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские компании не отпускают сотрудников на удаленку

Около 80% российских работодателей не смогут в условиях распространения коронавирусной инфекции обеспечить удаленный режим работы для своих сотрудников. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса HH.ru, проведенного по заказу газеты «Известия». Лишь 16% работодателей позволили сотрудникам работать из дома. При этом только каждый седьмой работник (13%) имеет возможность работать из дома.

Исследование также показало, что треть российских компаний не предпринимали никаких мер по профилактике COVID-19. Между тем, согласно данным опроса среди соискателей работы, доля компаний, которые не принимают мер по борьбе с коронавирусом, превышает 45%. О закупках антисептиков на работе сообщили 12% участников опроса, а 11% рассказали об измерении температуры в офисе. Только 7% работников отметили, что в офисах участилась уборка.

Как пояснили в Минтруде России, сотрудники компаний могут перейти на удаленную работу только по соглашению с работодателем. Единственное исключение – принудительная изоляция работника на период двухнедельного карантина, указывают юристы, отмечая, что этот срок причисляют к больничному или к отпуску.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 17.03.20

ОАО «Святогор» вернул жителям Ивделя чистую воду. / В Екатеринбурге спустя полгода принято новое положение о киосках. / ЕС закрыл границы и Шенгенскую зону. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки