российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автодилеры попросили Мишустина об экономической помощи

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) обратилась к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой оказать помощь отрасли, которая толкнулась со снижением спроса на автомобили, пишут «Ведомости» со ссылкой на текст письма.

Дилеры отмечают, что существенный спад продаж наблюдается в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа. Они также указали на риски для сферы сервисных услуг и запасных частей. Чтобы не допустить массовых увольнений и банкротств, дилеры просят освободить их от социальных выплат, организовать налоговые каникулы на имущество и землю, а также дать отсрочку по уплате НДС.

По словам вице-президента РОАД Сергея Киселева, в случае отсутствия мер по поддержке отрасль может потерять от 10 млрд до 20 млрд рублей оборотного капитала, а под угрозой закрытия окажутся до 30% дилерских центров.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.03.20

Налоговая частично закрывает прием граждан из-за коронавируса. / Спрос просел до критических значений: отели готовятся к консервации. / В Норвегии из-за коронавируса уровень безработицы превысил 10%. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки