российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работающих пенсионеров отправили на недельный больничный в самоизоляции

Россияне старше 65 лет получат возможность с 20 по 30 апреля оформить лист временной нетрудоспособности (больничный) в электронной форме, сообщил глава министерства труда и социальной защиты Антон Котяков. Данная возможность предоставляется в рамках мер поддержки граждан во время самоизоляции на фоне вспышки коронавирусной инфекции. «Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы», – сообщил министр.

Оформить больничный смогут работающие пенсионеры, которые официально не перешли на удаленную работу и не ушли в отпуск. Больничный будет оплачиваться за счет Фонда социального страхования в течение семи календарных дней со дня формирования больничного. Для этого работодатель должен передать в ФСС данные о сотруднике.

При рабочем стаже более восьми лет нетрудоспособность будет оплачиваться в полном размере. Размер пособия будет рассчитываться исходя из заработка за последние два года, но не более 69,9 тыс. рублей, передает РБК.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.04.20

«Безответственные полумеры»: в Совете Федерации раскритиковали «антикоронавирусную политику». / ЦБ пообещал не вводить мораторий на снятие денег с банковских вкладов. / Неонацисты требуют от Зеленского объявить дефолт МВФ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки