российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия направит 780 млрд рублей на модернизацию железных дорог

Российское правительство намерено до 2024 года выделить 780 млрд рублей на развитие инфраструктуры, в том числе для транзита контейнеров по Байкало-Амурской магистрали и Транссибу. Об этом на совещании, посвященном вопросу транспортировки угля из Кемеровской области, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, объем вывоза угольной продукции из Кемеровской области должен вырасти на 30%, а пропускная способность Восточного полигона железных дорог – до 180 млн тонн в год. Для этого глава кабмина предложил расширить Байкало-Амурскую магистраль и Транссиб.

«Суммарно будет построено около 670 км путей. На втором этапе – более 1300 км. В целом до 2024 года объем финансирования, включая средства на инфраструктуру для транзита контейнеров, составит около 780 млрд рублей», – сказал Мишустин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.03.21

ЦБ обеспокоен: россияне массово ринулись страховать жизнь. / Депутат Госдумы Алексей Журавлев раскритиковал новый проект «Сбербанка». / Адыгейского чиновника поймали на превышении полномочий. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки