российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четырех контактировавших с коронавирусным больным отправили в больницу по решению суда

Четыре жительницы Екатеринбурга сегодня будут госпитализированы по решению суда – все они контактировали с человеком, у которого подтвержден коронавирус нового типа.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских. «В последнее время число заболевших с подтвержденным диагнозом – 93 человека по состоянию на вчерашний день – растет. Как растет и число контактировавших. Есть такие и в нашей области. Например, поезд Москва – Новый Уренгой, на котором ехали наши сограждане, – там было шесть контактных. Все шестеро сошли в Свердловской области. Они были оперативно отслежены. Причем два сразу госпитализированы в Талице, а четверо в Екатеринбурге категорически отказывались от госпитализации – вчера по суду решили вопрос о принудительной госпитализации, сегодня они будут отправлены в больницу», – сказал Козловских.

Он уточнил, что в последнем случае речь идет о двух мамах с дочерьми. Санврачи не смогли убедить их в том, что им требуется наблюдение врачей, так как инкубационный период Covid-19 составляет 14 дней.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки