российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С момента открытия дежурных групп в Екатеринбурге коронавирусом заразились 22 ребенка и 44 работника

С начала апреля, когда в Екатеринбурге стали открываться дежурные группы для детей, в садиках зафиксировано 66 случаев заражения коронавирусом – заболели 22 ребенка и 44 сотрудника.

Такие цифры «Новому Дню» предоставили в департаменте образования Екатеринбурга. Напомним, ранее региональный оперштаб по противодействию распространению коронавируса сообщал, что Covid-19 был диагностирован в садиках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Арамили. Но количество случаев не называлось. Все садики, где были заболевшие, были закрыты на карантин.

«В первую очередь после выявления больного коронавирусом детский сад сообщает в Роспотребнадзор. Санитарные врачи вводят карантин в садике, проводят тестирование для всех контактных лиц, дезинфекцию помещений сада. Выявленные больные и контактные лица изолируются. К сожалению, в условиях распространения коронавирусной инфекции, гарантировать 100-процентную защиту детей и персонала от Covid-19 невозможно. Однако к этому прилагаются максимальные усилия», – сообщали ранее в оперштабе.

В департаменте образования Екатеринбурга также напомнили, что все дети, которые посещают дежурные группы, каждое утро проходят медицинский осмотр. Сотрудники детских садов не входят в группы, которые проходят обязательное тестирование на Covid-19. Они могут быть протестированы только как лица, попавшие в одну из категорий, тестируемых на Covid-19 по показаниям, например, в случае контакта с заболевшим.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки