российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор Креков: «Совмещение двух инфекций – гриппа и коронавируса – это гремучая смесь»

Свердловские власти призывают жителей региона ставить прививки. В первую очередь – от гриппа. «Штаммы гриппа будут не те, которые были в прошлые годы, они известны, но надо готовиться. Будут иные составляющие прививок, в конце августа в 20-х числах будут поступать первые партии вакцины», – сообщил в ходе брифинга вице-губернатор Павел Креков.

По его словам, сначала привьют детей, потом – работников предприятий, затем – пожилых людей. «Совмещение двух инфекций [гриппа и коронавируса] – это гремучая смесь. Все наши разговоры – вредно – не вредно, полезно – бесполезно, «иммунитет крепкий», «я прочитал где-то, что это вредно» – когда начнутся летальные исходы из-за двух инфекций, диванные разговоры не помогут», – сказал Креков.

По его словам, в регионе будут работать мобильные пункты вакцинации, чтобы охватить как можно больший процент населения. «Это, конечно, будет добровольно, не под дулом пистолета, но это вопрос жизни и смерти», – отметил он, напомнив, что к октябрю свердловские власти ожидают поступления вакцины от коронавируса.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.20

В Екатеринбурге осудили двух женщин, которые перекрыли дорогу автобусу с задержанным в сквере. / МЧС объявило штормовое предупреждение: в выходные будут дожди с градом и ветер до 27 м/с. / Свердловские власти назвали условия, при которых разрешат концерты и спектакли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки