российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С нового года плата за капремонт увеличится

Правительство Свердловской области пересмотрело размер минимального ежемесячного взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах. С 1 января 2021 года свердловчане будут платить 10 рублей 11 копеек с каждого квадратного метра жилья. Это на 4% или на 39 копеек выше, чем сейчас.

«Исходя из произведенных расчетов, общая оценочная стоимость капитального ремонта домов в регионе на 2021 год составила 21 рубль 36 копеек с квадратного метра жилья. Однако с учетом сложившейся экономической ситуации, а также связанным с пандемией Covid-19 падением доходов уральцев, рост взноса решено ограничить и установить его исключительно в пределах прогнозируемого индекса инфляции – на четыре процента», – цитирует департамент информполитики министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

Напомним, малообеспеченные граждане имеют право на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Оно распространяется на тех, у которых плата за коммунальные услуги составляет более 12% от среднедушевого дохода членов семьи, а также на тех, у кого расходы на коммуналку превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.20

Алексей Орлов заявил о личной ответственности мэров за потопы на улицах после дождей. / Бывший директор благотворительного фонда Шипулина обвиняется в мошенничестве. / В «Автомобилисте» вспышка коронавируса – заболели треть игроков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки