российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав запускает вакцину от коронавируса в регионы. Когда она поступит в Екатеринбург, неизвестно

Российский минздрав сообщил, что в гражданский оборот выпущена вакцина от коронавируса «Гам-Ковид-Вак» (Sputnik V), разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, передает «Новый День». «Она прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот. В ближайшее время ожидаются поставки первых партий вакцины в регионы», – сказали в ведомстве.

Однако в Свердловской области пока не знают, когда вакцина приедет в Екатеринбург и сколько доз привезут. Как сообщил «Новому Дню» руководитель пресс-службы регионального минздрава Константин Шестаков, в федеральном ведомстве, опираясь на данные о численности населения в регионе, самостоятельно формируют объем поставки вакцины. Это связано с тем, что только Минздрав РФ владеет информацией, сколько всего будет выпущено вакцины. Очередность получения партий прививочного материала регионами также определяет федеральное министерство.

Напомним, ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков сообщал, что в регионе ждут поставки вакцины в октябре.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.20

Полиция заплатит активисту за отсутствие бритвы и приватности в туалете во время ареста. / Организаторы: первый день Недели Семьи площадки праздника посетили свыше трех тысяч человек (ФОТО). / В Екатеринбурге потеплеет до +24 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки