российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области через четыре года построят 15 «мусорных» заводов

В Свердловской области через четыре года должны появиться 15 новых «мусорных» объектов. Речь идет о13 сортировочных комплексах, которые, в общей сложности смогут обрабатывать 1,7 млн тонн мусора в год, а также двух заводах по переработке или утилизации твердых коммунальных отходов. Такие данные следуют из госпрограммы по развитию ЖКХ в Свердловской области до 2024 года, документ подписан губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Предполагается, что к этому моменту в регионе будет обрабатываться ровно половина всех твердых коммунальных отходов, а 45% из них – утилизироваться. Каким путем, в документе не говорится.

Как напоминает «Новый День», нынешнее законодательство подразумевает под обработкой сортировку, очистку и подготовку к утилизации, а под утилизацией – как переработку вторсырья, рециклинг, так и, например, сжигание.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.20

Жителя Свердловской области покусала бешеная лиса. / Начинается суд по резонансному делу об убийстве Ксении Каторгиной. / 9 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки