российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 Мая Дом офицеров покажет барельеф Сталина и партизанскую деревню

Окружной дом офицеров приготовил особую программу на День Победы.

Как рассказал на пресс-конференции врио начальника Дома офицеров ЦВО Сергей Конов, в музее ОДО уже открыли экспозицию редких экземпляров, которые прежде практически не выставлялись. Среди них – барельеф Иосифа Сталина, который много лет украшал центральный фронтон здания. В 1957 его закрыли гипсовым коробом, а в 1991 году демонтировали, и с тех пор не доставали. Сейчас барельеф смогут увидеть все желающие. «К 2023 году хотим вернуть его на законное место», – добавил Сергей Конов.

Непосредственно 9 мая с 12:00 и до позднего вечера на площади у ОДО будет развернута партизанская деревня, где будет представлено вооружение и предметы быта военных лет. На площадке будет обустроено шесть землянок, по внешнему виду максимально приближенных к настоящим. Здесь же расположится полевая кухня.

Кроме того, по городу, как и в прошлом году, проедут платформы с агитбригадами, в роли которых выступят артисты коллективов ЦВО.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.05.21

В музейном комплексе УГМК откроется выставочный центр «Крылья Победы». / В Екатеринбурге продолжается генеральная уборка. / В голосовании за лучший дизайн-проект благоустройства появились лидеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки