российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Строители просят Путина и Минобороны освободить часть сотрудников от мобилизации

Строители написали официальное письмо президенту и министру обороны России. Они просят освободить от призыва по частичной мобилизации некоторых сотрудников строительных компаний, потому что без них работы по проектированию и стройки могут остановиться.

Письмо в адрес Владимира Путина направили саморегулируемые организации «Уральское объединение строителей» и «Лига проектных организаций», в которые ходят более двух тысяч компаний. Там пояснили, что в саморегулируемые организации должны входить компании с обязательными двумя специалистами, которые подписывают документы и согласовывают работы по строительству и проектированию. Это специалисты, входящие в Национальный реестр специалистов ассоциации «Национальное объединение строителей» и ассоциации «Национальное объединение проектировщиков и изыскателей».

«Крайне важно обязательное физическое присутствие специалистов НРС на рабочих местах. Без подписи документов и согласования работ со стороны вышеупомянутых сотрудников строительство и проектирование не могут ни начаться, ни продолжиться, – пояснил генеральный директор «Уральского объединения строителей» Сергей Ренжин. – Строительство и проектирование – одни из драйверов российской экономики. В случае призыва этих специалистов стройки и проекты могут остановиться. Значит, страна понесет экономические потери, которые в сегодняшней ситуации нельзя допустить. В свою очередь, СРО будут обязаны приостановить деятельность компании, которые прекратили процесс производства. Очевидно, что в отрасли будут банкротства».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки