российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Утвержден логотип эрзац-Универсиады (ФОТО)

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Утвержден логотип Международного фестиваля университетского спорта, который состоится в Екатеринбурге в августе этого года.

Руководитель дирекции фестиваля Александр Чернов заявил: «Этот образ должен запоминаться. Ему следует быть ярким, красивым, интересным. Чтобы люди смотрели на него и узнавали в цветах, в линиях, в формах наш город. Кто-то – природу, культуру, кто-то – элементы архитектуры конструктивизма. Нам было важно объединить смыслы, лаконично рассказать о Екатеринбурге».

Также на сайте дирекции сообщается, что в цветах логотипа отражено разнообразие природы региона. «Палитра ассоциируется с Уралом, с его цветами и красками – оранжевым, зеленым, синим и красным. Новый логотип отражает не только образы Урала, но и многообразие предстоящего Фестиваля, его спортивную и культурную составляющие», – говорится в пресс-релизе.

Как уже сообщал «Новый День», Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Предполагается, что в нем примут участие около 5 тысяч спортсменов из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Фестиваль спорта станет заменой Универсиады под эгидой FISU, которая была отменена в России весной 2022 года из-за военного конфликта на Украине.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки