российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Пловец из Афганистана чуть не утонул на эрзац-Универсиаде

Пловец из Афганистана Мир Абдул Варен Карими не смог финишировать на дистанции 50 метров вольным стилем на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге.

У спортсмена свело ногу, к нему в бассейн прыгнул человек и помог выбраться из воды. По сообщению «Матч ТВ», инцидент произошел несколько дней назад. Но только сегодня новость широко разошлась по телеграм-каналам, в том числе зарубежным.

Напомним, это уже второй несчастный случай на МФУС в Екатеринбурге. В выходные стало известно, что травму получила спортсменка из Аргентины Аука Лиуе Соса, которая занимается прыжками в воду. Во время тренировок в новом Дворце водных видов спорта девушка, представляющая Национальный университет Мар-дель-Плата, ударилась головой и не смогла выступить в основной программе.

На помощь девушке пришли медики. На скорой спортсменка была оперативно доставлена в областную клиническую больницу № 1 для дальнейшего обследования и лечения. В течение нескольких дней Аука находилась под наблюдением врачей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки