российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Авторов новогоднего маршрута в Екатеринбурге наградили «Еловой ветвью» (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня назвали лауреатов премии «Еловая ветвь» – за лучшее новогоднее оформление города. Торжественная церемония с участием главы города Алексея Орлова прошла на площадке креативного кластера «Домна».

Особыми наградами отметили Фонд святой Екатерины за создание и продвижение новогоднего маршрута. Благодарственные письма за подписью Алексея Орлова получили владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский и директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

«Идея маршрута возникла три года назад, когда мы только приступили к концепции новогоднего оформления Екатеринбурга, чтобы все световые инсталляции формировали понятную картину. Эта идея уже реализована, и существенный вклад в это внес Фонд святой Екатерины», – сказал Алексей Орлов.

Напомним, новогодний маршрут включает в себя несколько световых инсталляций в разных частях центра города, в том числе рождественский новогодний шар в парке Энгельса и световую иллюминацию у часовни святой Екатерины, храмов Иннокентия Московского и Большой Златоуст.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки