российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Ural Music Night начали принимать заявки от музыкантов

Евгений Горенбург

Фестиваль Ural Music Night сегодня открыл прием заявок от музыкантов, которые хотят принять участие в мероприятии в этом году. Каждую рассмотрит экспертное жюри. Заявки будут принимать до 18 марта, а сама «Ночь музыки» пройдет в этом году 28 июня.

«Каждую полученную заявку рассмотрят эксперты – представители музыкальной и танцевальной индустрии. Это организаторы фестивалей, журналисты, издатели, музыкальные критики, промоутеры, продюсеры, представители концертных площадок и лейблов. Они оценят как качество материала исполнителя, так и опыт выступлений», – рассказали в пресс-службе фестиваля.

Артисты, которые пройдут отбор, выступят 28 июня на одной из концертных площадок. Ограничений по жанрам и стилям нет. Ежегодно на Ural Music Night представлено множество музыкальных направлений: от панк-металла до хип-хопа, от фолк-джаза до глиттер-попа, от академической музыки до драм-н-бейса, от пост-минимализма до краут-рока. Также оставить свою заявку могут танцевальные коллективы, выступающие в разных стилях: от народных и этнических до современных, от классических до уличных, от джазовых до спортивных и клубных.

Напомним, в 2023 году на Ural Music Night побывало более 3 тысяч музыкантов со всей России, а 54 из них приехали на фестиваль из 13 других стран.

«Ural Music Night – часть мировой культуры. У нас выступают музыканты из ЮАР, Беларуси, Грузии, Сербии, Армении и других стран. Приглашаю всех артистов приехать в столицу Урала. В этом году «Уральская ночь музыки» отмечает 10-летний юбилей, поэтому исполнителям будет особенно приятно приобщиться к самому яркому и мультижанровому фестивалю России», – отметил директор Ural Music Night Евгений Горенбург.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки