российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: правительство поделили на две касты, привилегированным делают тесты на коронавирус

В правительстве Свердловской области усилился раскол на две крупные группы – связаны они не со сферами влияния, а с банальным территориальным признаком. Как рассказывают слухмейкеры, обитателей «белого дома» поделили на тех, кто прибыл в регион из Тюменской области, как губернатор Евгений Куйвашев, и на всех остальных. «У тюменских регулярно берут пробы и отправляют трестировать на коронавирус. У остальных – нет», – рассказывает источник в правительстве.

Притом что сдать анализы на коронавирус у обычных людей практически нет возможности – если только они не вернулись из-за рубежа и не были в контакте с теми, у кого подтвержден Covid-19. Коммерческая лаборатория, которая получила тест-системы Роспотребнадзора, оказалась не готова к наплыву желающих – в первый же день открытия записи были разобраны все ближайшие места, людей записывают на месяц вперед и дальше.

Екатеринбург. Другие новости 30.03.20

Сидите дома без воды: Водоканал отключил полсотни жилых домов на весь день из-за ремонта. / В Екатеринбурге из горевшей 9-этажки эвакуировали 51 человека, троих доставили в больницу (ФОТО). / В Екатеринбурге пропала 77-летняя бабушка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки