российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи призывают горожан избегать массовых мероприятий и отказаться от соблюдения поста

В Свердловской области наметилась тенденция к росту заболеваемости ОРВИ. В связи с этим, эпидемиологи рекомендуют укреплять иммунитет и избегать мест большого скопления людей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в период с 27 февраля по 4 марта 2012 года в регионе зарегистрировано 25,9 тысяч случаев заболевания «простудными инфекциями», что ниже уровня эпидпорога по совокупному населению на 21,7%. Однако, эпидемические пороги по заболеваемости превышены среди детей 0-2, 3-6 и 7-14 лет на 4,2%, 8,4%, 0,6%, соответственно. В Екатеринбурге же за аналогичный период зарегистрировано 10,1 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня эпидпорога среди совокупного населения на 2,2%. В частности, у 2 человек выделен вирус гриппа А (H3N2), а также возбудители негриппозной этиологии: парагриппа 4-го типа (у 2,5% обследованных); РС инфекции (5,0%), аденовирусная инфекция (2,5%).

В связи с данной обстановкой, врачи рекомендуют гражданам соблюдать свод простых и доступных общегигиенических правил, рекомендованных экспертами ВОЗ: полноценно питаться (лицам с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями в период подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ следует отказаться от соблюдения поста), принимать витаминно-минеральные комплексы (желательно, чтобы препараты этой группы были подобраны индивидуально), закаливаться, проветривать помещения, мыть руки (стараться избегать прикосновения к глазам, носу или рту грязными руками), носить маски при общении с больными, ограничивать посещение мест большого скопления людей.

Ссылки по теме:

Эпидемии гриппа и ОРВИ уже не будет >>>

Заболеваемость ОРВИ на Урале начала снижаться >>>

На Урале зарегистрирован 1-й случай заболевания гриппом/Десятки школьных классов закрыты на карантин >>>

Детсады закрывают на карантин – из-за распространения ОРВИ >>>

Растет число больных ОРВИ >>>

Вспышку гриппа «перенесли» на следующую неделю >>>

После каникул уральцев ждет вспышка гриппа >>>

На Урале из-за простудных заболеваний закрываются детсады и классы в школах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.03.12

Депутат Госдумы обвинил «Русал» в выводе средств в оффшоры. Счетная палата РФ проверит целесообразность налоговых льгот для компании Дерипаски. / Правительство области найдет работу 15 тысячам подростков. / Задержан мужчина, который изнасиловал беспомощную пенсионерку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках