российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале наращивают воздушную группировку для поисков самолета Ан-2

В Свердловской области готовятся увеличить воздушную группировку для поисков пропавшего самолета Ан-2. Не исключено, что уже на следующей неделе в осеннем облете будут участвовать три вертолета. Об этом сообщил сегодня «Новому Региону» начальник координационного центра поиска и спасения Уральского авиационного поисково-спасательного центра Росавиации Владимир Волошенко.

Руководитель воздушного поиска напомнил, что авиаразведка была возобновлена 10 октября. К поиску привлекли два вертолета АС-350 и Ми-2 частных авиакомпаний. Полеты авиации выполняются с посадочной площадки Серова. «Мы готовимся наращивать воздушную группировку, которая работает с оперативным штабом, – будет третий вертолет. Не исключено, что он окажется в нашем распоряжении на следующей неделе», – отметил Владимир Волошенко.

По его словам, дата окончания осеннего облета не определена. «Будем искать, пока не найдем. Да, метеорологические условия могут влиять на частоту полетов, но все решения так или иначе принимаются на заседании оперативного штаба. Говорить о том, что поиск с воздуха будет прекращен с выпадением снега, преждевременно», – добавил собеседник «НР».

На данный момент в ходе обследования территории Среднего Урала осмотрено более 300 тысяч квадратных километров. Сейчас облеты совершаются, в том числе, по «коридору» в сторону Кытлыма. Помимо этого, вертолеты работают и по другим направлениям.

Напомним, пропавший Ан-2 вылетел с аэродрома Серова 11 июня вечером. На борту находились 13 человек, в том числе, начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Взлет санкционирован не был, поэтому направление, в котором вылетел самолет, неизвестно. По факту ЧП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации транспорта» (ст. 263 УК РФ).

Известно, что 11 июня на аэродром прибыли несколько человек, которые устроили там застолье – на посадочной площадке следователи обнаружили три легковых автомобиля и бутылки из-под спиртного. В связи с этим высказывалась версия о том, что подвыпившая компания силовиков и местных жителей захотела покататься и заплатила пилоту, который в свободное от работы время решил подзаработать. Также не исключается, что компания могла отправиться на рыбалку, на охоту или в баню в соседний район, посмотреть на окрестные горные пики или вовсе полюбоваться закатом.

Примечательно, что во время поисков удалось обнаружить обломки двух других воздушных судов, потерпевших крушение несколько лет назад.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале возобновлен воздушный поиск Ан-2 >>>

Новости о поисках Ан-2: спасатели исключили версию о падении самолета в водоем >>>

На поиски пропавшего Ан-2 намерены отправить три вертолета, пешую группировку сокращают >>>

Фоноскопическая экспертиза аудиозаписей «про Ан-2» показала отсутствие речевого сигнала >>>

Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 заявляют о старомодности и неэффективности поисков «кукурузника»/И вновь возвращаются к версии, что самолет сбили военные >>>

Британские СМИ сравнили пропажу Ан-2 на Среднем Урале с сериалом Lost и группой Дятлова >>>

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО) /В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники >>>

Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.10.12

Власти обещают, что не снесут башню-долгострой в Екатеринбурге. Что с ней делать – по-прежнему не знает никто, зато поделили землю под ней. / Вуду-маг совершит жертвоприношение в центре Екатеринбурга ради Pussy Riot. / «По грязи князем» – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках