российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты подготовят закон о митингах ко второму чтению за неделю

Заксобрание начнет обсуждать скандальный закон о митингах во втором чтении через неделю, 26 ноября. На эту дату назначено заседание комитета по законодательству.

В первом чтении, напомним, законопроект о новом порядке проведения массовых акций в Свердловской области был принят 14 ноября. Депутаты одобрили документ, разработанный правительством региона. Законопроект «Справедливой России» был отклонен, и депутаты оппозиционных фракций в знак протеста даже вышли из зала заседаний. Кроме того, оппозиционеры заявили, что не будут участвовать в деятельности рабочей группы по доработке законопроекта ко второму чтению. Как стало известно «Новому Региону», рабочая группа еще не собралась. Скорее всего, возглавит ее руководитель регионального отделения «ЕР», депутат Виктор Шептий. При этом приглашения принять участие в работе группы будут отправлены всем депутатам, в том числе, от оппозиционных фракций.

Ссылки по теме:

Свердловские депутаты вспоминают «кровавое воскресенье» и пророчат социальный взрыв (ВИДЕО)/ Принятый «закон о митингах» лишит граждан возможности «выпускать пар» >>>

Правительство за 3 минуты приняло закон о митингах, изгоняющий граждан от «присутственных» мест/ ТЕКСТ закона >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

В Первоуральске в результате пожара погиб трехлетний мальчик. / «Автомобилист» взял на выезде лишь одно очко, уступив трем соперникам подряд (ФОТО, ВИДЕО). / Полицейским поручили присматривать зимой за дачными участками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки