российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство ФК «Урал»: цены на билеты остались на прежнем уровне

Исполнительный директор ФК «Урал» Оксана Тищенко в интервью пресс-службе клуба рассказала о билетной программе на новый сезон и о том, какое количество матчей будет учитываться при покупке абонемента. «Новый Регион» специально для своих читателей приводит самые важные выдержки из получившейся беседы.

– Оксана Олеговна, в августе нам предстоит сыграть 5 домашних матчей на Центральном стадионе. Такой график у «Урала» неслучаен, поскольку руководство РФПЛ учитывало просьбу нашего клуба.

– Вообще, заканчивая сезон, мы думали, что матч против «Кубани» станет последним для стадиона. Однако ситуация изменилась в нашу пользу, и, конечно, не без хлопот, мы «отвоевали» домашнюю арену на старт чемпионата. Разумеется, это большая нагрузка на организаторов матчей и определенная финансовая нагрузка для болельщиков. Например, в прошлом сезоне в период с марта по май мы провели всего четыре домашних матча, а сейчас придется потратиться с одной зарплаты сразу на 5 билетов, а если болельщик идет на стадион с семьей... Но мы знаем, как уральцы любят футбол и даже при таких условиях можно ожидать аншлаг на первом матче против «Мордовии».

– Какие планы по реализации билетной и абонементной программ в новом сезоне?

– Руководством клуба было принято решение о продаже абонементов, рассчитанных только на 5 игр, а не на весь сезон. Не исключен тот факт, что некоторые домашние встречи мы проведем не в Екатеринбурге. На данный момент у нас есть уверенность только в том, что первые 5 домашних матчей пройдут на поле Центрального стадиона. О том, что будет потом, пока говорить преждевременно. Но при любых стечениях обстоятельств, владельцы абонементов станут приоритетными покупателями билетов на домашние матчи «Урала», где бы они ни проводились. Кроме того, коммерческому отделу клуба была поставлена задача о подготовке программы лояльности, которая будет ориентирована на покупателей абонементов.

– Насколько увеличилась стоимость посещения матчей по сравнению с прошлым сезоном?

– У нас есть хорошая новость: мы сделали все возможное, чтобы цены остались на прежнем уровне. Это значит, что стоимость одного билета, скажем, на игру с «Мордовией» будет от 150-200 рублей, а с «Зенитом» от 300 рублей. Что касается абонементов на 5 матчей, то с их помощью можно хорошо сэкономить: стоимость карты начинается от 800 рублей, детская карта стоит 200 рублей. В ближайшее время вся информация будет опубликована на сайте.

– Когда планируется старт продаж билетов и абонементов на первые матчи?

– Как вы знаете, календарь следующего сезона уже составлен, а его окончательный проект будет утвержден исполкомом РФС в ближайшие дни. И пока точные даты матчей не определены, продавать билеты мы не имеем возможности. Абонементы же поступят в продажу в первой половине июля.

– Некоторые клубы ограничивают количество продаваемых абонементов, чтобы у тех болельщиков, кому удобнее покупать билеты, было больше шансов гарантированно попасть на матч, не имея за собой зарезервированного места. Как будут обстоять дела с таким лимитом в «Урале»?

– Лимит может быть связан только с тиражом карт. Мы ориентируемся на спрос прошлого сезона, и если сейчас, в первые дни продаж, мы реализуем 50% абонементов и более, тогда будет принято решение о дополнительном тираже. Хочется добавить, в связи с тем, что реализация карт стартует раньше продаж билетов, то у первых покупателей будет возможность приобрести наилучшие места на трибуне и сохранить их за собой на все 5 матчей.

– Какую заполняемость трибун вы прогнозируете на эти игры?

– Ни для кого не секрет, что после чемпионатов мира и Европы по футболу популярность этого вида спорта возрастает, соответственно, какой-то процент новых зрителей определенно будет. Кроме того, первые игры регулярного чемпионата всегда сопровождаются всплеском активности среди болельщиков, отличная летняя погода только способствуют этому факту. Нельзя не отметить, что определенный интерес среди горожан вызывает возможность в последний раз побывать на Центральном стадионе. И, конечно же, самое главное – это хорошие результаты, которые показывала команда в прошлом сезоне, тем более что соперники все принципиальные, да и с питерским клубом у нас всегда получается интересная игра! Вообще, мы с нетерпением и особым трепетом ждем начала сезона. Все болельщики понимают, что впереди несколько матчей, которые можно посмотреть с трибуны, а что будет потом еще не определено. Высока вероятность, что большинству болельщиков даже домашние игры придется смотреть по телевизору.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

Забить Акинфееву и получить автографы «Урала»: екатеринбургская фан-зона готова к наплыву болельщиков (ФОТО, ВИДЕО). / Под обломками мукомольного завода погребен федеральный объект, не подлежащий самовольному сносу (ДОКУМЕНТ). / На Урале появились беженцы из Украины – один из них священник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки